Специалисты консультационного центра

Приём специалистов консультационного центра

понедельник-пятница с 12.00-13.00

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ    ОБЯЗАННОСТИ    СПЕЦИАЛИСТОВ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО      ЦЕНТРА

Учитель-логопед, учитель-дефектолог   —      консультируют родителей (законных представителей) с целью обучения их методам и приёмам, корректирующим речевые нарушения ребёнка.

Педагог-психолог —     оказывает консультативную и методическую помощь родителям  (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста. Оказывает родителям помощь в решении задач психологической готовности детей к обучению в школе.

Старший воспитатель — осуществляет педагогическое просвещение родителей (законных представителей), направленное на обучение организации воспитательного процесса в условиях семьи.Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель – оказывает консультативную помощь родителям  (законным представителям) по вопросам  эстетического  развития дошкольников.

Инструктор по физической культуре — оказывает консультативную и методическую помощь родителям  (законным представителям) по вопросам развития физических способностей ребёнка, развитие его силы и выносливости.

Специалисты ДОУ (учитель-логопед, педагог-психолог, старший воспитатель,  музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре) осуществляют работу по следующим направлениям

• просветительская;
  • консультативная;
  • развивающее сопровождение

Просветительская деятельность предполагает подгрупповую работу с родителями (законными представителями) в форме тематических консультаций, распространение методического материала по различным направлениям развития ребёнка (буклеты, памятки, показ презентаций по различным вопросам воспитания и развития детей).

В рамках консультативной помощи  можно получить консультации по вопросам:

• обучения, воспитания и развития детей в возрасте от 0 до 8 лет;
  • детско-родительских отношениях;
  • речевого развития;
  • игрового сопровождения ребёнка и создание предметно развивающей  среды дома (знакомство с дидактическими играми, наборами для прикладного искусства, оборудованием и атрибутами для проведения различного вида игр, познавательной и литературы).

Развивающее сопровождение предполагает современные игровые обучающие сеансы с детьми и родителями, практические занятия с  родителями по различным направлениям развития ребёнка дошкольника.